Konvolut Kupferstiche, Italien und Frankreich 17. und 18. Jahrhundert
Sechs Blatt Kupferstiche und Radierungen mit mythologischen und historischen Szenen, u. a. nach M. Nattier, Le Brun, Monogrammist RB, unterschiedliche Größen und Zustände, zwischen 34 x 25 cm und 40 x 52 cm, teilweise auf Unterlage fixiert, gebräunt, fleckig, o. Passep., o. R., (6), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.09.2010 - 17:00
EUR 300.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings - Varia |
Date: | 06.09.2010 - 17:00 |
Exhibition: | 01.09. - 06.09.2010 |